Follow

PC Fest 2023 Resmi Umumkan Daftar Pemenang, PoliMedia Sabet Juara Umum 1

Juara 1 PC Fest (Polytechnic Creative Festival)

Politeknik Negeri Media Kreatif Jakarta kembali menjadi tuan rumah Polytechnic Creative Festival (PC Fest) yang digelar pada tanggal 12-15 Oktober 2023. Acara ini diikuti oleh 19 politeknik dari seluruh Indonesia, termasuk Politeknik Negeri Jakarta, Politeknik Negeri Medan, Politeknik Negeri Banjarmasin, Politeknik Negeri Batam, Politeknik Negeri Sriwijaya, Politeknik Negeri Jember, Politeknik Negeri Madura, Politeknik Negeri Subang, Politeknik Negeri Balikpapan, Politeknik Negeri Indramayu, Politeknik Negeri Manado, Politeknik Negeri Cilacap, Politeknik Teknologi Nuklir Indonesia, Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya, Politeknik Manufaktur Bandung, Politeknik Manufaktur Bangka Belitung, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya, dan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan.

Total sebanyak 99 mahasiswa mengikuti 9 cabang lomba PC Fest 2023 yang dibagi menjadi 2 kategori, yaitu individual competition dan presentation team competition.

Baca juga : Pecahkan Rekor MURI, PoliMedia Jakarta Buat Doodle Art Sepanjang 500 Meter

Berikut adalah kategori individual competition dengan cabang lomba beserta urutan juara:

News Writer

  1. Juara 1: Riki Rahman (Politeknik Negeri Batam)
  2. Juara 2: Erina Nur Miftaqul (Politeknik Elektronik Negeri Surabaya)
  3. Juara 3: Sarifatun Nabilah (Politeknik Negeri Jember) 

News Anchor 

  1. Juara 1: Yesa Afriansyah Norva (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  2. Juara 2: Suci Rindya Kaswarie (Politeknik Elektronik Negeri Surabaya)
  3. Juara 3: Siska Dewi Maharani (Politeknik Negeri Madura)

Street Photography

  1. Juara 1: Daffa Trianda (Politeknik Teknologi Nuklir Indonesia)
  2. Juara 2: Rasyad Neza Barata (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  3. Juara 3: Muhammad Fakhri ( Politeknik Negeri Medan)

Fashion Photography

  1. Juara 1: Meylia Putri Irawati (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  2. Juara 2: Muhammad Miko ( Politeknik Negeri Sriwijaya)
  3. Juara 3: Ashiliya Atsmara (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)

Painting Poster

  1. Juara 1: Nur Hidayah (Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya)
  2. Juara 2: Ginanjar Sukma (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  3. Juara 3: Afifah Ghina Putri Arni (Politeknik Negeri Balikpapan) 

Digital Poster

  1. Juara 1: Rifqi Herdandi (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  2. Juara 2: Muhammad Hamzah (Politeknik Manufaktur Bandung)
  3. Juara 3: Andika Aldo Pratama (Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya)

Pada presentation team competition ini dibagi menjadi 3 cabang lomba. Berikut daftar pemenangnya:

Campus Magazine

  1. Juara 1: Majalah Ketik (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  2. Juara 2: Gema (Politeknik Negeri Jakarta)
  3. Juara 3: Core (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)

Campus Online/Website Media

  1. Juara 1: majalahketik.com (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  2. Juara 2: gemagazine.or.id (Politeknik Negeri Jakarta)
  3. Juara 3: implemsa.info (Politeknik Negeri Banjarmasin)

Documentary Video

  1. Juara 1: Nurul Azizah (Politeknik Negeri Media Kreatif)
  2. Juara 2: Fajar Mustofa (Politeknik Negeri Jakarta)
  3. Juara 3: Gerardus Mayella (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)

Politeknik Negeri Media Kreatif keluar sebagai juara umum 1, diikuti oleh Politeknik Negeri Jakarta di posisi kedua dan Politeknik Elektronika Negeri Surabaya di posisi ketiga.

Teks: Abi Rama Wicaksono

Editor: Fathin Hilmi Muyassar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts